Слабослышащие и глухие дети.

Ответить
Russian
Район: ФП

Слабослышащие и глухие дети.

Сообщение Russian » 18 апр 2016, 11:04

Здравствуйте родители, у которых дети живут с таким диагнозом. ВО-первых ,я хочу общаться, во-вторых, посоветоваться. Социализация для глухих детей очень важна, потому что вечно они за мамой и папой жить не будут, нужно общение и привыкание к возможностям мира. Родительский комитет нашего класса хочет организовать поездку нашим деткам на какое-нибудь производство, или фабрику. Я вспоминаю такую поездку на хлебозавод из детства как что-то очень волшебное для меня. Мне кажется, что это всем детям интересно, но нашим - особенно. Поэтому хочу спросить совета - может быть уже кто-то ездил на такие экскурсии? Или занимался организацией? Мы пока присмотрели одну организацию, они работают при поддержке Федерации спорта глухих города Москвы, поэтому у них есть сурдо-переводчики и обученный персонал... Вот перечень того, что они могут предложить. Мне больше всего нравится
Шоколадные фабрики (Красный Октябрь, Рот Фронт, Бабаевский, Конфаэль).
Киностудия «Мосфильм».
Фабрики елочных игрушек.
Булочно-кондитерские комбинаты («Черемушки», «Коломенское» и т.д.).
Но и литературный музей тоже неплохо, но, на мой взгляд, скучновато... Да и что вообще не скучновато, по сравнению с шоколадной фабрикой?)) В общем, спасибо всем заранее, может кто откликнется!
Многодетная мама. Мама ребенка с проблемами слуха.

Next-rus
Администратор
Район: Филевский парк

Сообщение Next-rus » 18 апр 2016, 22:08

Вопрос сложный. К сожалению, ничего конкретного подсказать не могу, но мне бы в детстве больше бы понравилось на какой-нибудь картинг, пейнтбол, авиасалон съездить...
Производство? Ну, если только ЗИХ... А вообще эти экскурсии на производство больше для выбора будущей профессии раньше проводили, если только в этом цель.
Primum non nocere

Russian
Район: ФП

Re:

Сообщение Russian » 26 май 2016, 13:01

Next-rus писал(а):Вопрос сложный. К сожалению, ничего конкретного подсказать не могу, но мне бы в детстве больше бы понравилось на какой-нибудь картинг, пейнтбол, авиасалон съездить...
Производство? Ну, если только ЗИХ... А вообще эти экскурсии на производство больше для выбора будущей профессии раньше проводили, если только в этом цель.
И на том спасибо... Я все надеюсь найти компаньонку с подобным диагнозом у ребенка, чтобы организовываться вместе. Ну или оставлять детей друг у друга.
Пока на производство не ездили, ходили только на пешую экскурсию по Палатам бояр Романовых, понравилось. Если бы я сама ребенка вела - было бы 300 рублей за билетик, тут вышло 350, но с нами работал экскурсовод сурдо, и было интересно и познавательно, и с учетом специфики ребенка, я очень довольна, к Апостроф-туру будем еще обращаться. Не зря их Федерация спорта глухих поддерживает.
Многодетная мама. Мама ребенка с проблемами слуха.

Юлия

Re: Слабослышащие и глухие дети.

Сообщение Юлия » 05 мар 2018, 11:48

Сотрудники Музея-панорамы "Бородинская битва" подготовили экскурсию по музею "Кутузовская изба" на жестовом языке. Если вы планируете организовать посещение нашего музея группой глухих или слабослышащих, направьте, пожалуйста, запрос от имени организации на нашу почту museiborodbitva@culture.mos.ru или свяжитесь с нами по телефону +7 499 148 19 27.
https://www.youtube.com/watch?v=yix7l4n ... e=youtu.be

Ответить

Вернуться в «Семья и дети»